среда, 6 февраля 2013 г.

диплом об окончании школы

Большая Золотая медальРабота одного из выпускников училища, награжденная Большой Золотой медалью Международной выставки часов, ювелирных изделий и механико-оптических изделий.

- один из основоположников приборостроительного образования в России, организатор механико-оптического и часового отделения Ремесленного училища цесаревича Николая.

Церковь РУЦНЦерковь РУЦН , освящена в 1874 году при Доме призрения и ремесленного образования во имя Святителя Николая Чудотворца. Архитектор М.А. Макаров

Здание РУЦНЗдание Ремесленного училища цесаревича Николая (РУЦН), 1-я Рота Измайловского полка. Начало 1900-х годов

Это решение было утверждено и вступило в законную силу 26 марта (13 марта - по старому стилю) 1900 года. Эта дата в соответствии с решением Ученого совета Университета от 28 апреля 1998 года считается датой создания нашего университета как первого в России специализированного учебного заведения по подготовке специалистов в области точной механики и оптики.

Решение Государственного совета Российской ИмперииРешение Государственного совета Российской Империи об учреждении Механико-оптического и часового отделения в составе Ремесленного училища цесаревича Николая.

Исторические документыИсторические документы Государственного совета Российской Империи об учреждении Механико-оптического и часового отделения в составе Ремесленного училища цесаревича Николая. 1900 год

1900-1920-ые годы Виртуальный музей СПбГУ ИТМО

Комментариев нет:

Отправить комментарий