суббота, 9 февраля 2013 г.

схема управления бюджетами рф

В рамках бюджетного управления руководителю предприятия придется составлять и утверждать р

Так что же такое бюджетное управление ? Это инструмент достижения стратегического плана компании. Например, вы планируете реализовать проект и рассчитываете расходы, связанные с его проведением. Но в ходе реализации проекта возможна экономия средств или, наоборот, их нехватка. Тогда скорректировать бюджет Вам поможет так называемая «обратная связь». Обратная связь позволяет увидеть насколько эффективно было проведено начальное планирование, и, самое главное, скорректировать все недостатки. Часто обратную связь подменяют понятием контроля. Но стоит отметить, что контроль – это процесс проверки исполнения решений, а также введение всевозможных санкции и мер. Отличием контроля от обратной связи является то, что просто контролируя невозможно скорректировать и тем более изменить ситуацию. Существуют краткосрочные и долгосрочные бюджеты. Краткосрочные бюджеты являются частью долгосрочных бюджетов. Корректируя и изменяя краткосрочные бюджеты, мы можем влиять на долгосрочный бюджет. Краткосрочные бюджеты позволяют нам увидеть насколько эффективно и качественно было проведено долгосрочное бюджетирование.

одним из важных и необходимых инструментов управления любой компании. Сегодня качественное бюджетирование является недоступным многим малым и средним организациям в силу дороговизны профессиональных программ для бюджетирования или больших сроков внедрения, а самое главное, в отсутствии компетентных сотрудников, знающих хотя бы принципы бюджетирования. Но в действительности даже эти компании могут заниматься бюджетным планированием и управлением, и для этого им не понадобятся дорогостоящие программы.

Бюджетирование является

Совершенно случайно нашел видеоуроки Горлановой Елены – консультанта по управленческому учету. Из ее уроков меня прежде всего интересовало бюджетирование. Иногда достаточно отобразить схематично бюджетное управление, чтобы все составляющие встали на свои места. Скажу честно, увидев эту схему я поразился, насколько она полно и достаточно отражает схему бюджетного управления. Я внес некоторые корректировки и думаю данная схема вполне может пригодиться Вам.

Схема бюджетного управления компании

авторский проект Ильяса Набиева

Схема бюджетного управления компании | Академия Экономиста

Комментариев нет:

Отправить комментарий