суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г.пскова

Студия дизайна « ».

© 2007 - 2009 «Город Псков». Все права защищены.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Глава Пскова согласился с этим предложением. По итогам совещания было решено направить в адрес Губернатора Псковской области Андрея Турчака письмо с просьбой создать рабочую группу по организации кадетского корпуса в городе с участием специалистов Управлений образования области и города, финансового Управления Администрации,P директора школы-интерната, специалистов строительных организаций.

Заместитель начальника Управления образования Администрации Псковской области Игорь Прокофьев отметил, что в первую очередь необходимо составить план реформирования кадетского корпуса. «Прежде чем принять решение по организации этого учебного заведения, нужно четко понимать, какая сумма из бюджета на это потребуется, что нужно предпринять в первую очередь и как распланирована вся деятельность», - сказал он.P

Глава Пскова подчеркнул, что государство обязано поддерживать детей, оставшихся без попечения родителей, и ребят из малообеспеченных или неблагополучных семей. «Ведь если мы будем стараться сделать все, чтобы они выросли в комфортных условиях, чтобы с раннего детства они понимали, что нужны кому-то, тогда они станут порядочными людьми. Поэтому при обустройстве кадетского корпуса ни один ребенок не должен быть обижен. Кроме того, мне непонятна позиция организаторов состоящая в том, что учиться в корпусе не могут девочки, которые сейчас обучаются в школе интернате», - сказал он и привел в пример воспитанниц детского центра «Патриот». «Они стоят в наряде лучше некоторых мальчишек», - сказал он.

Директор Псковской школы-интерната Лидия Овсякова отметила, что образовательное учреждение, которое она возглавляет, является единственным в своем роде. «В Пскове нет ни одной школы-интерната. Мы занимаемся обучением и воспитанием по сути брошенных детей. У большинства из них пьют родители, и все эти ребята страдают различными соматическими заболеваниями, поэтому разговор о том, что все дети перейдут на обучение в кадетский корпус - бессмысленны. Они не смогут выдержать ту физическую нагрузку, которую предполагает этот вид обучения. Кроме того, нужно подумать о том, куда мы денем ребят из интерната. Ведь по закону мы обязаны предоставить им условия для проживания лучшие, чем они имеют сейчас», - уточнила Лидия Овсякова и напомнила, что кроме школы в интернате имеется несколько групп для дошкольников. «Их посещает более 50 малышей», - сказала она.

В начале встречи собравшиеся отметили, что вопрос о кадетском корпусе обсуждается в течение нескольких лет. Заместитель председателя Фонда защиты военнослужащих Игорь Солдатенков - один из идеологов организации кадетского корпуса - отметил, что на рассмотрение областных властей было предложено большое количество зданий и учебных заведений региона, в которых можно было бы обустроить кадетский корпус. «Был предложен даже корпус одного из образовательных учреждений Печор. По нашему мнению, кадетский корпус должен располагаться именно в Пскове и только на базе школы-интерната, ведь там уже есть оборудованные столовая, спальня и учебные классы», - уточнил он.

Вопрос создания в Пскове кадетского корпуса обсужден в городской Администрации27 июля 201226 июля в зале заседаний городской Администрации состоялось совещание по вопросу созданияP кадетского корпуса на базе школы-интерната Пскова. Совещание провел Глава Пскова Иван Цецерский,. В его работе также участвовали заместитель начальника Управления образования Администрации Псковской области Игорь Прокофьев, начальник отдела Управлением имуществом Администрации Псковской области Клавдия Умникова, начальник Управления образования Администрации города Геннадий Барышников, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Пскова Лариса Морозова, председатель Фонда защиты военнослужащих Алексей Наумчак, его заместитель Игорь Солдатенков, директор МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат» Лидия Овсякова и ее заместитель Геннадий Васильев.

Вопрос создания в Пскове кадетского корпуса обсужден в городской Администрации - Новости

Версия для печати - Вопрос создания в Пскове кадетского корпуса обсужден в городской Администрации - Новости - Официальный сайт г. Пскова

Комментариев нет:

Отправить комментарий