воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пивоварня генрих шульц

В любом случае выбор остается за потребителем.

Нет, в нашем городе существует только одна пивоварня, то есть мы единственные пока. Касательно других заведений, то пиво, которое там предлагается, имеет совсем другие вкусовые характеристики. Оно сварено по другим технологиям и это совсем другое пиво. Я не говорю, что оно плохое, просто оно другое.

В городе, скажем так, огромное количество баров и кафе, где пиво представлено в большом ассортименте, но есть ли заведения альтернативные вам?

Если речь идет о пивоварне с рестораном тогда нужно учитывать количество посадочных мест в заведении и мощность оборудования для производства пива. Есть несколько видов технологий, много видов оборудования, есть газовое, а есть электрическое, в общем, окупаемость зависит от многих составляющих. И каждый конкретный проект нужно внимательно просчитывать.

Скажем так, оборудование для полного цикла производства пива можно приобрести, начиная от 150 тысяч долларов США и выше. А окупаемость сразу не рассчитаешь, это зависит от местоположения заведения, концепции, воплощения.

Зависит от того, какое оборудование хотите поставить, какие ставятся цели и какой мощности должна быть пивоварня (если она предполагается).

Cколько сейчас в Николаеве стоит открыть пивной ресторан под ключ? Как быстро окупаются затраты?

Франчайзинг это перспективный вид бизнеса, но у нас не совсем та франшиза, которую себе все представляют. В нашем случае она не так развернута, как в других сетях, к примеру: «Челентано», «Картопляна хата» или «Макдональдс». Кстати, последнее тоже не является точным примером франчайзинга, по крайней мере на Украине, здесь это не франшиза, а сеть фирменных ресторанов. Мы работаем сами по своему пониманию и видению дела, собственно, как и пивоварня «Генрих Шульц» в Житомире. Поэтому это два совершенно не похожих заведения с разным по вкусу пивом. Мы просто дружим.

Насколько известно, вы приобрели франшизу на бренд ГШ, назовите основной плюс и минус такого бизнеса

Ляшенко Сергей Владимирович, основатель и директор пивоварни "Генрих Шульц".

Любимый телеканал?

Любимый цвет глаз?

Слушаю все: джаз, рок, классику.

Любимый музыкальный жанр?

Любимый стиль в одежде?

Футбол, сноубординг.

Блиц опрос для Сергея ЛяшенкоЛюбимый вид спорта?

Сергей Ляшенко: "Сама технология приготовления пива очень сложная..."

ежедневное николаевское интернет-издание

Пивоварня "Генрих Шульц" в Николаеве. Интервью с руководителем пивоварни Сергеем Ляшенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий