суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение клубники на балконе

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Вместе с тем, выращивание клубники на балконе требует соблюдения определенных правил и учета нюансов. Так, чрезвычайно важным аспектом для этой ягоды является количество получаемого солнечного света: горшки и ящики с клубникой, по возможности, лучше всего размещать на балконе, который выходит на южную сторону, либо балконе, где солнце появляется во второй половине дня. Кроме того, тару с растениями лучше всего поместить со внутренне стороны балкона, чтобы клубника оказалась защищенной от ветра. И, конечно же, нельзя забывать о подкормках и удобрениях.

Оптимальными вариантами для балкона являются сорта клубники с небольшими ягодами. К тому же, большинство видов небольшой клубники начинают цветение уже к концу апреля и успевают дать за лето несколько урожаев подряд, а иногда и вовсе плодоносят до начала осени. Поэтому, если правильно подобрать и скомбинировать в ящиках ранние, среднеспелые и поздние сорта клубники, а также те сорта, которые плодоносят на протяжении всего лета, то сочными ягодами можно будет лакомиться вплоть до начала осени.

Ну кто не любит полакомиться спелыми и сочными ягодами клубники, да еще и выращенной своими руками! Вот только люди, которые живут в городских квартирах и еще не успели или просто не захотели обзавестись дачей, такого удовольствия лишены. Впрочем, отсутствие собственного садового участка отнюдь не является помехой тому, чтобы обзавестись небольшой грядочкой клубники. Точнее, небольшими горшочками и ящиками, размещенными на балконе или лоджии. Выращивание клубники на балконе – вовсе не сложный, как может оказаться на первый взгляд, процесс.

ВС, 04/01/2012 - 18:50 | Автор: | Комментариев 0

Выращивание клубники на балконе: несколько полезных советов

Сообщество дачников и садоводов

Выращивание клубники на балконе: несколько полезных советов

Комментариев нет:

Отправить комментарий