четверг, 7 февраля 2013 г.

цены на продукцию новозыбковского станкостроительного завода

You need to enable javascript in order to use Simple CAPTCHA.

Почта* (не публикуется)

Оставьте свой отзыв!

Комментариев пока нет.

Профсоюз и местное руководство станкозавода пытаются выжить и сохранить коллектив. Работников направляют на переобучение, аттестацию, многие задействованы в общественных работах - это реальная возможность получить хоть какие-то деньги, но для нормального функционирования предприятия нужно гораздо больше: новое оборудование, новые технологии и новая продукция, которая будет конкурентноспособна на рынке. Только в этом случае завод воспрянет.

Как результат - задолженность по зарплате почти за два месяца. К долгам прирастают и накопившиеся долги предприятия за электроэнергию - более 150 тысяч рублей. Это грозит тем, что на зиму станкозавод останется без отопления. Некоторые цеха не будут отапливаться вообще.

Сегодня завод выпускает бытовые станки, стоимость которых не превышает 25 тысяч рублей. А чтобы выплатить зарплату более 280 рабочим, необходимы 1,5 миллиона рублей.

Профсоюзная организация намерена написать письмо головному руководству в Москву о необходимости принятия каких-либо мер в отношении НСЗ. Нужно найти инвестора и обеспечить людей работой. Чтобы выжить, завод готов выполнять любые заказы. И официально заявляет об этом через объявления в СМИ и Интернете. Но пока заказчиков не нашлось.

Теперь, по крайней мере, НСЗ не будет распродан по частям. Если появится инвестор, завод перейдет к нему целиком. Но до сегодняшнего дня желающих взять некогда процветающее предприятие не нашлось. «Не решается вопрос обеспечения работающих работой - сетует Наум Михайлович. Руководство находится в Москве, и за те семь месяцев, что здесь работаю, я этих руководителей не видел».

А люди по-прежнему находятся в неведении - что же будет с предприятием и с ними? Были написаны письма Губернатору Брянской области, в Совет Федерации, Федерацию независимых профсоюзов России, Президенту и Правительству. Как отметил начальник бюро охраны труда и техники безопасности ООО «НСЗ» Наум Гуревич, если бы не письма во все инстанции, завод давно бы продали по частям или ликвидировали, а рабочих сократили.

В городе Новозыбков Брянской области предприятие находится на грани гибели. Отсутствие работы, задолженность по зарплате, неуверенность в завтрашнем дне - в таком незавидном положении вот уже несколько месяцев находятся работники Новозыбковского станкостроительного завода. Предприятие в июле этого года объявили банкротом, ввели конкурсное производство и назначили конкурсного управляющего

Автор: SavvaMorozovv. Рубрика: ,

Станкостроители оказались у разбитого корыта

Станкостроители оказались у разбитого корыта - Блог о машиностроении M-Inf.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий