среда, 6 февраля 2013 г.

маски для лица с близкими сосудами

Маски в домашних условиях для сухой кожи лица

Делают маску пару раз в неделю. Курс длится около 20 процедур. Через пару месяцев при необходимости маску можно повторить еще одним курсом.

Удаление маски для сухой кожи лица происходит легкими движениями, которые не растягивают кожу. После процедуры протираем лицо лосьоном и мажем кремом.

Область глаз не трогаем, просто намажем питательным кремом. Смеси (маски для сухой кожи лица) наносят руками, губкой, кисточкой или тампоном. Все должно быть стерильным и очень чистым.

В домашних условиях можно и нужно делать маски для сухой кожи. Такая капризная кожа подвержена шелушению, выглядит натянутой и сухой. Это происходит из-за недостатка защитного дополнительного слоя кожного сала. Кожа сильно реагирует на изменение климатических условий. Если на лице имеются лопнутые капиллярные сосуды, то кожа, без сомнений, сухая, это происходит из-за близкого расположения сосудов к коже, что является главной причиной обезвоживания и потери влаги для кожи. Сухой тип кожи бывает практически без прыщей, но очень быстро трескается и грубеет на свежем воздухе, от чего избавят маски для сухой кожи лица. Различные средства для сухой кожи должны быть без содержания спирта и быть достаточно мягкими. Пользуйтесь жирными очищающими кремами. Тщательно увлажняйте кожу в области глаз и шею.Для эффективности масок (специальные маски для сухой кожи лица) проводите процедуры после горячего компресса или предварительно попарьте лицо. Время действия - около 30 минут. Наложите маску и предельно расслабьтесь. Лицо полностью должно быть неподвижным. Маски для сухой кожи лица наносят от подбородка к височной зоне, от верхней губы к мочкам ушей, от спинки носа к вискам.

Полезные статьи, косметология

Комментариев нет:

Отправить комментарий