четверг, 7 февраля 2013 г.

фабрика новая заря в санкт-петербурге

У Риги были свои интересные запахи, так же, как и у "Новой Зари". В Москве любят цветочно-фантазийное направление, чтобы цветок "не бил в лоб", чтобы духов раскрывался постепенно. Именно такие хиты старались выдава

Прекрасная была у фабрики "Северное Сияние" (главным там была Сомова Марина Александровна). Выпускались великолепные духи. Они отличались некой аристократичностью, своеобразным шармом, какой-то светской холодностью и изяществом. Это была дворянская со своей необыкновенной эстетикой.

Именно эти фабрики в свое время задавали тон на рынке бывшего Советского Союза. Одна располагалась в Москве, другая - в Санкт-Петербурге, третья - в Риге. Да и сегодня они по-прежнему активно продолжают свою деятельность.

"НОВАЯ ЗАРЯ", "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ", "ДЗИНТАРС"

Говорят еще, что наши знаменитые напоминают парфюм Лориган от Coty, - это уже дело вкуса. В то время в Финляндии открыли альдегиды, и начался настоящий альдегидный бум! Уже упомянутый Chanel 5 был как раз таким новым веянием той эпохи. И до сих пор остается непревзойденным. Так объединить различные компоненты в ту самую неповторимую идеальную композицию - удел гениев или везунчиков. И то, и другое, к сожалению, встречается не часто. Немного осталось и наших именитых соотечественников, которые являются настоящими корифеями в своей области. Умер Павел Васильевич Иванов. Живут и здравствуют Виктория Николаевна Меркулова (бывший специалист фабрики "Новая Заря"), Вайцевич Станислав Амбросьевич (бывший заместитель директора ВНИИСИНТВ, автор книги "Ароматерапия"), Тамара Сергеевна Соболева. Одним из ведущих российских специалистов современности является Алла Григорьевна Бельфер, член Французской академии парфюмеров, кандидат наук. Это столпы нашей отрасли. Возьмите все старые известные запахи - их сделали именно эти, как говорят парфюмеры, носы.

Есть легенда, что этот был представлен последней императрице царской России Александре Федоровне. На самом же деле это миф. Красная Москва была создана в 1924-25 гг., есть документальное подтверждение данному факту. Создавали этот шедевр лучшие умы того времени.

Знаменитые советские "Красная Москва" - это целая веха в истории отечественной (и даже мировой). Это настоящая классика или, как сейчас модно говорить, бестселлер. Как и знаменитые Асаваж, как и Chanel 5. Даже их эффектное появление на мировой сцене пришлось почти на одно и то же время (Chanel 5 в 1921 году, Красная Москва - чуть позже).

"КРАСНАЯ МОСКВА" - НАША ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ

Что же лучше, натуральное или синтетическое? Натуральные эфирные масла - это, конечно, великолепная основа для производства духов: вы берете у природы самое сокровенное, естественное и делаете прекрасную парфюмерию. Таких натуральных компонентов в мире насчитывается около 2000-2500. Единственный недостаток - дороговизна. Все, что натурально, - ценится дороже. Поэтому все больше появляется синтетики. И не надо этого пугаться, синтез - нормальный процесс. Синтетика - более чистый продукт, не зависящий от капризов природы, от типа почвы, более дешевый и практичный. А часто бывает так, что невозможно выделить натуральную эссенцию из каких-либо фруктов, ягод или цветов в силу каких-то причин. И здесь на помощь приходит наука, метод искусственного синтезирования. Приходит - и дарит людям радость, радость обладания удивительным ароматом. Вспомним историю...

Основой духов является так называемая композиция. Она является смесью натуральных эфирных масел и синтетических душистых веществ. В чистом виде нет только синтетических духов или только натуральных. На мировом и российском рынке продаются, как правило, смешанные композиции, духи. Хотя в природе, конечно, есть "чистые запахи": мускус, миртовое дерево. Сегодня уже никого не удивишь запахом пачули или сирени - это растение вообще стоит несколько особняком в мире парфюмерии. Но каждый "чистый" запах - это лишь часть многоступенчатой композиции, которая раскрывается через начальные ноты запаха, через серединные (сердечные) и, наконец, ноты шлейфа. В свое время появилось множество ароматов, где использовался запах сирени. Или была волна популярности ландыша: например, Diorissima, Diorella, Dioressence от Christian Dior. Наше детище, как дань той моде, - Ноктюрн. Их делал ВНИИСИНТВ - Всесоюзный научно-исследовательский институт синтетических и натуральных веществ.

  Данную статью прочитали 10099 посетителей

  количество комментариев: 4

Википедия о духах

Википедия о духах

(044)379 18 52 - многоканальный (093)601 80 41 - life :)(097)987 76 48 - kyivstar(099)240 74 60 - МТС

По интернету (оформление через корзину) принимаем заказы круглосуточно!!

Википедия о духах

Комментариев нет:

Отправить комментарий