пятница, 1 февраля 2013 г.

отсутствие оргазма у девушки

Помните, если вы со своим партнером не можете справиться с ситуацией самостоятельно, обратитесь к сексологу и уже скоро вы вместе начнете наслаждаться новой яркой сексуальной жизнью!

Специалисты выяснили, что некоторые женщины сами вырабатывают у себя способность подавлять оргазм, причин может быть несколько: чрезмерная забота об удовольствии партнера, недоверие к партнеру, боязнь потерять контроль над собой, страх показаться некрасивой во время достижения оргазма и тому подобное.

Нормальной считается ситуация, когда женщина испытывает оргазм в половине всех своих сексуальных контактов, если же женщина получает удовольствие только от мастурбации или вообще его не получает, согласитесь, нормальной такую ситуацию назвать сложно.

Многие обвиняют в женской неудовлетворенности мужчин. И во многом это справедливо, внимательность партнера – один из ключевых моментов. Но важно помнить, что женский оргазм отличается от мужского – это совокупность ее опыта, психологического развития, отношения к сексу и многого другого.

Важно знать, что к врачу нужно идти в любом из этих случаев. Фригидных женщин чрезвычайно мало, и если вы не испытываете оргазма, нужно обязательно заниматься этой проблемой. Считается, что если женщина ни разу не испытывала оргазма после года постоянной половой жизни, ей стоит обратиться к специалисту. Врач посоветует специальные упражнения, и даже особые позы.

 Причины аноргазмии (отсутствия оргазма) могут быть физиологическими и психологическими. С первыми все понятно, а вот, что касается вторых…

Отсутствие оргазма у девушек и женщин

Lignariya.ru - Отсутствие оргазма у девушек и женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий