пятница, 1 февраля 2013 г.

синдром дистонии лечение детей 5- 6 месяцев

Лечение синдрома прогрессирующей вегетативной недостаточности требует применения мер, к сожалению, в основном симптоматических. Главной мишенью при этом является ортостатическая гипотензия. Применяются меры, направленные, с одной стороны, на уменьшение объема кровеносного русла, занимаемого кровью в вертикальном положении тела, а с другой ЂЂЂ на увеличение массы крови, занимающей этот объем.

Весьма актуальна своевременная диагностика и лечение вегетативной дистонии у детей, особенно у перенесших церебральные заболевания (перинатальные и постнатальные травмы, менингит, энцефалит и др.). Надо добиваться полного соматического здоровья, для чего проводить закаливание, ежедневно заниматься утренней гимнастикой, совершать прогулки, выполнять спортивные упражнения (ходьба на лыжах, плавание и пр.). Показано полноценное витаминизированное питание.

При психовегетативном синдроме (неврозы) необходимо психотерапевтическое воздействие с дезактуализацией психогенного фактора и мобилизацией антиневротических механизмов, устранением психоэмоциональных расстройств с помощью соответствующих фармакологических препаратов ЂЂЂ анксиолитиков, транквилизаторов Особое значение при конституционально вегетативной дистонии и синдрома вегетативной дистонии при неврозах приобретает борьба с гиподинамией, включающая активный образ жизни, контролируемые занятия спортом, прогулки и пр.

Лечение синдрома вегетативной дистонии должно быть прежде всего этиологическим. Это означает, что необходима терапия соответствующего основного заболевания, одним из проявлений которого является СВД: соматического, эндокринного, профессионального и др.

Лечение синдрома вегетативной дистонии. Лечение синдрома прогрессирующей вегетативной недостаточности.

Оглавление темы "Вегетативная дистония. Головокружение.":

Добро пожаловать в раздел "Неврология."

Лечение синдрома вегетативной дистонии. Лечение синдрома прогрессирующей вегетативной недостаточности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий